Posted 23 ноября 2021,, 07:49

Published 23 ноября 2021,, 07:49

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Социальный проект Segezha Group - лауреат Премии Investment Leaders 2021

23 ноября 2021, 07:49
20 ноября Segezha Group (SGZH: MOEX, входит в АФК «Система») стала лауреатом всероссийской премии Investment Leaders – 2021 в номинации «Социальный проект года». Благотворительный проект Segezha Group «Я шагаю по Сегеже» получил награду в категории «Инвестиции в регионы».

В экспертный совет Премии Investment Leaders входят авторитетные общественные деятели, специалисты в области инвестиций, представители органов власти и бизнеса. Он ежегодно выявляет лучших участников инвестиционного рынка. В 2021 году премии вручались в рамках форума, объединившего более 100 ответственных инвесторов, банкиров и предпринимателей.

С каждым годом Segezha Group увеличивает инвестиции в социальную инфраструктуру города Сегежа. На 2021 год совет директоров компании утвердил на благотворительный проект «Я шагаю по Сегеже» 167 млн руб. Основная цель – повысить качество жизни населения в городе, где расположен ключевой актив холдинга – Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат.

Благотворительной программой предусмотрено благоустройство городской инфраструктуры, разработка новой архитектурной концепции города, обновление парка культуры и отдыха, капитальный ремонт дорог, строительство многофункциональных детских игровых комплексов и спортивных площадок с уличными тренажерами. В городе обновят объекты исторического, культурного и природоохранного значения. В частности, компания уже помогла с утеплением и облицовкой фасада Троицкого храма, поддержала создание коллекции генотипов карельской березы, обустроила зону отдыха на берегу оз.Линдозеро. В рамках благоустройства школы искусств на фасаде здания появилось граффити с изображением выдающегося советского поэта и сценариста, автора фильма и песни «Я шагаю по Москве» - Геннадия Шпаликова. Поскольку он родился в Сегеже, в его честь и была названа благотворительная программа Segezha Group – «Я шагаю по Сегеже». В этом году также был проведён грантовый конкурс «Добрые леса Segezha Group» - его победители уже активно реализуют свои проекты в городе. С целью подготовки кадров для целлюлозно-бумажной промышленности и социальной сферы г. Сегежа подписано трёхстороннее соглашение холдинга с Министерством образования и спорта Республики Карелия и ГАПОУ РК «Северный колледж».

«Благотворительная программа «Я шагаю по Сегеже» - это не разовая акция, а целый пакет инфраструктурных и социальных мероприятий. По сути, это – «марафон» добрых дел компании для преобразования социальной среды Сегежи. В ходе реализации своей ESG-стратегии, Segezha Group намерена кардинально изменить облик города и улучшить качество жизни горожан. Общими с органами власти усилиями мы сможем превратить Сегежу в привлекательный для работы и жизни город. Одновременно с масштабной инвестиционной и благотворительной программой холдинга реализуется экологическая программа Сегежского ЦБК – она решит проблему окружающей среды в городе», - отмечает Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Segezha Group.

Проект «Я шагаю по Сегеже» реализуется с учетом результатов исследования о качестве жизни в городе, которое компания провела совместно с Петрозаводским государственным университетом (ПетрГУ).

"