Posted 23 ноября 2020,, 19:01

Published 23 ноября 2020,, 19:01

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Торговые центры Петрозаводска не могут  справиться с «безмасочниками»

Торговые центры Петрозаводска не могут справиться с «безмасочниками»

23 ноября 2020, 19:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сложности возникают с посетителями, которые снимают маски в торговом зале, минуя слубжу безопасности: секретами с «КарелИнформом» поделились несколько охранников столичных торговых центров.

Несмотря на существующие рекомендации Роспотребнадзора и регулярные рейды мэрии, полиции и Роспотребнадзора, покупатели нашли способ избежать штрафов. Они минуют входную зону, которую контролирует охранник, а внутри спускают средство защиты, пользуясь тем, что внутри, как правило, территория от подобного контроля свободна.

«Ходят с масками на шеях вокруг стеллажей – и якобы все нормально, не парятся, — признался нам один из охранников крупного строительного гипермаркета. - Где-то неделю назад я не выдержал, одного „умника“ остановил. Говорю, надеть надо. А он мне: „На кассе!»

По словам других наших собеседников, должностная инструкция предписывает охраннику находиться на конкретном месте во время смены. Однако даже если удается поймать нарушителя, то применить какие-либо санкции крайне проблематично.

Как же торговые центры справляются с «безмасочным» беспределом? Кто контролирует посетителей? И как могут наказать за открытые носы и рты? Подробнее читайте в нашем материале.

"