Posted 23 ноября 2018,, 17:25

Published 23 ноября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:13

Updated 30 октября 2022,, 19:13

Самые читаемые новости уходящего дня

23 ноября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 23 ноября.

Преступление в одном из магазинов Петрозаводска попало на видео

В Петрозаводске, в магазине на Лососинском шоссе, 26 произошло преступление. Неизвестный украл деньги и имущество, принадлежащие другому посетителю. Сотрудниками полиции устанавливается личность подозреваемого. Просим всех, кому что-либо известно о мужчине, запечатленном на видеозаписи, сообщать в полицию по телефону: +7-960-214-0371 или (814-2) 755-000, а также 02 (с мобильного – 102).

Артур Парфенчиков не стал оправдывать собственную ошибку

Глава Карелии побывал в поселке Суоёки и поговорил с Анной Власовой, в переписке с которой «допустил эмоциональный срыв» в ответ на жалобу о закрытии детского сада. Ранее карельские СМИ опубликовали переписку Артура Парфенчикова и жительницы поселка Суоёки Анны Власовой. Женщина попросила открыть в населенном пункте детский сад, потому что старый был закрыт, а оставить детей ей не с кем. От имени руководителя региона жительнице поселка пришел ответ, что ясли для одного ребенка в поселке организовать невозможно. Губернатор предложил сидеть с ним дома до трех лет или нанять няню.

Экс-сотрудник УГАДН Карелии получил 13 лет колонии

Петрозаводский суд 23 ноября огласил резолютивную часть приговора. Евгений Шелковников признан виновным в совершении нескольких преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействия). Также подсудимому вменены взяточничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 40 млн рублей и лишением права занимать определенные должности госслужбы на 15 лет. Денис Краснопевцев обвинялся по ч. 3 ст. 290 (получение взятки) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Он приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч рублей.

Оперативники выезжали в один из детских садов Петрозаводска

По информации ведомства, инцидент произошел 22 ноября в МДОУ «Детский сад №127» на ул. Зеленая в Петрозаводске. Там, на площадке для прогулки был обнаружен подозрительный рюкзак. На месте работали оперативные службы. После проверки выяснилось, что это был рюкзак с игрушками. Опасности ничего не представляло.

Смертельное ДТП с экскаватором произошло в Карелии

ДТП произошло 22 ноября в Сортавальском районе Карелии. По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» допустил наезд на экскаватор, который осуществлял дорожные работы по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пострадал 59-летний водитель легковушки. А его 54-летня пассажирка от полученных травм скончалась в больнице.

"