Posted 23 ноября 2017,, 17:00

Published 23 ноября 2017,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:50

Updated 12 ноября 2022,, 07:50

Число рабочих на строительстве перинатального центра в Петрозаводске увеличат

23 ноября 2017, 17:00
Число рабочих на строительстве перинатального центра в Петрозаводске увеличат

Сегодня, 23 ноября, заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Олег Ермолаев побывали на площадке строящегося перинатального центра в карельской столице и оценили ход работ.

Как рассказали в пресс-службе министерства строительства, ЖКХ и энергетики, сегодня одной из главных задач подрядчика является наращивание темпов строительства и увеличение объемов работ. Сейчас на объекте работают около 470 человек. В ближайшие две недели число рабочих планируется значительно увеличить.

На строящемся объекте уже обеспечено бесперебойное электроснабжение, начались работы по монтажу лифтового оборудования в главном корпусе. На четвертом и пятых этажах продолжается чистовая отделка помещений. Началась установка дверей и работы по монтажу сложного медицинского оборудования.

Олег Ермолаев и Оксана Чебунина отдельно осмотрели место недавнего инцидента, где произошло частичное обрушение системы вентиляции. Устранение повреждений к настоящему времени завершается.

Часть работ по благоустройству территории сейчас не позволяют выполнить погодные условия. В настоящее время рабочие обустраивают подъездной путь к центру. Также начался монтаж стационарных ограждений по периметру здания.

Как подчеркнул Олег Ермолаев, сдача объекта в эксплуатацию – важный шаг в развитии регионального здравоохранения. Поэтому, по его словам, качество строительство является одной из самых главных задач. Объект находится на особом контроле Правительства Карелии.

Практика еженедельных выездов на строительную площадку будет продолжена. Сейчас плановые выезды на объект осуществляются три раза в неделю.

"