Posted 23 ноября 2011,, 10:08

Published 23 ноября 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Спектакль Театра драмы республики «Творческая мастерская» стал лауреатом «Белой Маски»

23 ноября 2011, 10:08
Спектакль Театра драмы республики «Творческая мастерская» стал лауреатом «Белой Маски»

«ULTIMО café» – это первый, действительно, дебютный спектакль выпускников Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, целевого курса актеров драмы, который был набран специально для «Творческой мастерской».

В результате возник необычный для драматического театра спектакль без единого слова, в ритмах аргентинского танго, где все взаимоотношения персонажей, все эмоции, поступки выражены через пластику, через танец, а каждое движение, поворот головы, взгляд – это реплика, красноречивое высказывание.

Спектакль «ULTIMO café» вошёл в репертуар «Творческой мастерской» в марте 2011 года и сразу же привлек к себе внимание зрителей и журналистов. В апреле того же года эта постановка получила приглашение от организаторов Международного фестиваля пантомимы «Белая Маска». Соперниками молодого поколения «Творческой мастерской» стали около 80 участников из России, Украины, Армении, Франции, среди которых были известные, маститые коллективы и актеры, и те, кто только начинает свой творческий путь.

19 ноября в Москве, в Институте русского театра, состоялась церемония закрытия Международного фестиваля «Белая Маска»: гала-концерт номинантов и вручение наград победителям.

Первый спектакль молодого пополнения «Творческой мастерской» «Ultimo café» стал лауреатом фестиваля, получив диплом и специальный приз жюри «За лучший дебют».

"