Posted 23 ноября 2011,, 06:14

Published 23 ноября 2011,, 06:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Подпишут меморандум

23 ноября 2011, 06:14
Подпишут меморандум

Сегодня в малом зале Минэкономразвития Карелии состоится подписание Меморандума о партнерстве между Правительством Республики Карелия и Губернским правлением Вестерботтена (Королевство Швеция) по вопросу создания и развития эко-эффективных поселений.

Сторонами уже реализован ряд мероприятий в сфере центрального отопления, экономии энергии, сбора мусора и сточных вод - в апреле-августе 2011 года в Карелии шла работа над проектом «Создание энергетического плана в городе Костомукша».

Финансовую и техническую поддержку проектов оказывает Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО), привлекаются и другие источники финансирования.

«Создание энергетического плана города Костомукша» рассматривается как пилотный проект, построенный таким образом, чтобы его можно было применять в других районах Карелии в качестве основного энергетического плана с указанием тех действий, которые необходимы для энергосбережения и энергоэффективности районов республики

Северная экологическая финансовая корпорация (НЭФКО) имеет намерение продолжить финансирование небольших проектов в рамках проекта «Эко-эффективные сообщества», основываясь на результатах проведенных ранее исследований.

"