Posted 23 ноября 2011,, 09:13

Published 23 ноября 2011,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества

23 ноября 2011, 09:13
Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества

Сегодня в Москве состоится заключительная конференция совместной программы Совета Европы, Европейского Союза и Министерства регионального развития Российской Федерации «Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества».

На конференции будут подведены итоги программы за трехлетний период. Ее задача состоит в поддержке этнических и национальных меньшинств в России и в расширении признания их самобытности в области культуры, образования, СМИ и гражданского общества.

В конференции ожидается участие около 100 представителей федеральных и региональных органов власти, представителей неправительственных организаций и экспертного сообщества в сфере защиты языковых прав национальных меньшинств.

Карелию на конференции представят председатель комиссии по культуре Общественной палаты Республики Карелия, председатель Общества вепсской культуры Зинаида Строгальщикова и заместитель генерального директора Карельского ресурсного центра общественных организаций Елена Иванова.

"