Posted 23 октября 2018,, 18:35

Published 23 октября 2018,, 18:35

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

«Норникель» займется инновационными инжиниринговыми проектами

23 октября 2018, 18:35
Компания «Норникель» под руководством Владимира Потанина стала соучредителем российского «Инновационного инжинирингового центра».

Генеральным директором этой некоммерческой организации является Николай Колпаков. Он отмечает, что цель создания центра - построение связей в технологической отрасли страны, информирует издание «Новые известия».

Алексей Пинчук, заместитель директора департамента федеральных и региональных программ компании «Норникель», отмечает, что созданный инжиниринговый центр будет налаживать взаимодействие российских корпораций по решению различных задач.

Основная миссия АНО «Инновационный инжиниринговый центр» - системный подход к поставленным вопросам. В первую очередь, специалисты центра будут определять текущие проблемы, над которыми работают отечественные компании, и находить оптимальное решение для каждой из них. Вторая важная задача - формирование взаимодействия между организациями и предприятиями технологической отрасли для поиска наиболее приемлемой стратегии для каждого вопроса.

«Норникель» активно развивает сотрудничество с рынком IT- технологий, применяя в работе передовые технологии. Например, на прошлой неделе компания документально подтвердила соглашение со «Сколково» по созданию нового центра разработки и внедрения инноваций в цифровой индустрии. Стороны выразили уверенность в том, что такое партнерство даст ощутимый толчок в развитии информационных технологий в стране с привлечением ведущих компаний в этой отрасли.

"