Posted 23 октября 2017,, 11:29

Published 23 октября 2017,, 11:29

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Моторевю и леопард под куполом

23 октября 2017, 11:29
Моторевю и леопард под куполом

На дворе унылая осень, и, казалось бы, до ближайших праздников еще ой как далеко. Но это не так. Праздник – это не только календарная дата. Это настроение, состояние души, которое могут подарить самые простые, на первый взгляд, обстоятельства.

Итак, посреди осенних дождей и в преддверии зимних холодов в Петрозаводске зажигаются новые огни! К нам снова приезжает цирк!

Уникальность гастролеров, которые раскинут свой шатер возле торгово-развлекательного центра «Лотос Плаза», на этот раз подчеркнута дополнительно. В новом шоу под названием «Дежа вю» на арене соединятся «Советский» цирк-шапито и самый большой передвижной цирк в России «Розовый слон».

Гвоздем программы станет впечатляющий номер, выполненный международной «бригадой» мотоциклистов-каскадеров «Колумбийский форсаж». Кстати, одна из трех исполнительниц трюков на мотоцикле – девушка.

Свои умения покажут дрессированные верблюды и лошади, с которыми работают заслуженный артист России и Таджикистана Абдужабор Турдиев и его супруга, заслуженная артистка России Людмила Турдиева.

Еще одна «фишка» цирка – хищники Андрея Мацыгина. Дрессированный леопард понимается под купол цирка, также на арену выйдут дикобраз, обезьянка и собака породы туркменский алабай. Кроме того, зрители увидят дрессированных львов. А номер с веселыми королевскими пуделями Латифы Турдиевой, представительницы знаменитого циркового семейства дрессировщиков, особенно понравится юным зрителям.

– Летом во время наших гастролей в Череповце местные зоозащитники заподозрили нас в негуманном обращении с животными, - рассказали нам в администрации цирка. – Тогда нас проверили сотрудники Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры, никаких нарушений они не выявили. Все животные цирка были в отличном состоянии.

На арену выйдут воздушные гимнасты, которые также продемонстрируют уникальные силовые трюки. И все представление на арене будет веселый клоун, от номеров которого ребятишки просто надорвут животики.

Кстати, во время гастролей цирка у школьников как раз будут осенние каникулы. И почему бы не подарить им два с половиной часа веселья и праздника - как раз под куполом цирка?

Представления можно будет увидеть с 21 октября по 5 ноября в «шатре» у ТЦ «Лотос Плаза» на Лесном проспекте. Билеты продаются в кассах цирка с 10 до 20 часов. Телефон для справок (8-814-2) 27-27-80. Подробности можно узнать в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

"