Posted 23 октября 2015,, 13:45

Published 23 октября 2015,, 13:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Медвежьегорском районе откроют проиводство по добыче гранита

23 октября 2015, 13:45
В Медвежьегорском районе откроют проиводство по добыче гранита

В Министерстве экономического развития состоялось заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Карелии. Вел заседание заместитель Главы республики – Министр экономического развития Валентин Чмиль.

Рабочая группа рассмотрела инвестиционный проект «Организация добычи гранита и производства щебня на месторождении «Братское» в Медвежьегорском районе. Инициатором его выступает ООО «Прогресс». Планируется, что новое предприятие будет производить 5,7 млн. тонн щебня в год. Стоимость проекта – 14,4 млрд. рублей. Начальник отдела развития горнопромышленного комплекса Министерства по природопользованию и экологии Марина Ященко подтвердила перспективность проекта. Что касается уровня проработки его, то есть паспорт проекта, бизнес-план, разработана проектно-сметная документация, есть заключение государственной экспертизы. Словом, все готово для направления инвестиционного проекта на рассмотрение Межведомственной комиссии.

В завершение заседания начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития Светлана Мяки обратила внимание на то, что регламент сопровождения инвестиционных проектов является открытым документом, и все участвующие в его реализации стороны могут подготовить предложения по его усовершенствованию.

"