Posted 23 сентября 2022,, 05:59

Published 23 сентября 2022,, 05:59

Modified 30 октября 2022,, 21:49

Updated 30 октября 2022,, 21:49

Жители Карелии спорят, кого надо мобилизовать

23 сентября 2022, 05:59
Одни предлагают начать с несемейных, других возмутили ограничения в плане армейского опыта. Разговор об этом ведется все два дня на различных площадках соцсети «ВКонтакте».

В соцсети «ВКонтакте» возник спор между жителями Петрозаводска о том, кто должен быть призван в войска в связи с частичной мобилизацией.

«Паниковать не стоит: студентов и срочников она не затронет. В первую очередь призовут тех, кто уже служил, имеет боевой опыт и соответствующую военно-учетную специальность», — так было написано в одном из постов, судя по всему, «официальном».

Прозвучал вполне ожидаемый комментарий: а что, паниковать больше не о ком?

В первую очередь тут вспомнили о тех, у кого семья и малолетние дети. Прозвучало предложение отправлять несемейных, «как бы жаль не было». Автору напомнили, что много молодых людей, «только начавших жить» и в связи с этим ожидаемо несемейных. «Я не понимаю, что правит такими людьми!» — заявил под конец автор.

Кого-то вообще разозлили ограничения: не брать без боевого, армейского опыта… «И что дальше, «в бой идут одни старики»? — возмущаются такие люди.

Ранее сообщалось, кто именно согласно новому указу президента РФ не может быть призван.

"