Posted 23 сентября 2014,, 09:40

Published 23 сентября 2014,, 09:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Наслаждайтесь осенью! О вашем Volkswagen позаботимся мы

23 сентября 2014, 09:40
Наслаждайтесь осенью! О вашем Volkswagen позаботимся мы

Чтобы наслаждаться осенью за рулем, надо заблаговременно позаботиться о состоянии автомобиля. Независимо от того, насколько плавным будет переход от лета к зиме, его приметами все равно станут обильные осадки, утренние туманы, слякоть, коварный гололед и прочие неприятные сюрпризы. Все эти факторы требуют внимательного профессионального подхода к подготовке автомобиля к новому сезону.

С приходом осени дни становятся значительно короче, темнеет рано, поэтому фары и задние фонари должны работать исправно. Проливной дождь ставит непростую задачу перед щетками стеклоочистителей. Не уступает ей по сложности и миссия дворников по очистке лобового стекла от жидкой грязи, летящей из-под колес идущего впереди транспорта. Таким образом, осенью вопрос хорошей видимости актуален в любое время суток и проверка состояния щеток стеклоочистителей, форсунок омывателя, исправности приборов наружного освещения, а также осмотр лобового стекла приобретают особое значение для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Кроме того, в течение жаркого и душного лета кондиционер в автомобиле работает в усиленном режиме, а салонный фильтр, как правило, накапливает большое количество вредных микробов, аллергенов, частиц пыли. Это значительно ухудшает качество воздуха в салоне автомобиля и может негативно повлиять на здоровье водителя и пассажиров. Решить проблему поможет своевременная проверка состояния салонного фильтра и замена старого фильтра на новый, а также проверка системы кондиционирования.

В преддверии сезона холодов разумно также провести диагностику системы отопления автомобиля, потому что ее исправная работа – залог комфорта, тепла и уюта в салоне вашего Volkswagen при любой непогоде, бушующей за окном автомобиля.

Существенная разница дневных и ночных температур может негативно сказаться на работе электронных систем автомобиля. Заблаговременно проведенная компьютерная диагностика поможет предотвратить возможное появление целого ряда проблем. На смену осени придет холодное время года – зима. При низких температурах сложностей с запуском двигателя можно легко избежать, своевременно проверив состояние АКБ и свечей зажигания.

Не менее важным пунктом подготовки к смене сезона станет проверка тормозной системы вашего Volkswagen, чтобы и на скользкой осенне-зимней дороге чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.

До наступления холодов и появления гололеда и первого снега на дорогах необходимо позаботиться о сезонной замене колес автомобиля, а летние колеса вы можете оставить на профессиональное хранение в специально отведенных для этого помещениях в нашем сервисном центре.

В официальном сервисном центре Volkswagen «Норден» высококвалифицированные специалисты за 1700 рублей проведут комплексную диагностику вашего автомобиля, включающую 12 сервисных проверок, и подготовят его к осеннему сезону. Здесь вы также сможете приобрести практичные оригинальные аксессуары – дефлекторы, брызговики, разнообразные коврики и средства по уходу, которые помогут защитить ваш автомобиль от многих неприятных природных явлений.

Встречайте осень без забот, любуйтесь ее яркими красками, дышите свежим воздухом и наслаждайтесь этим чудесным временем года. А о вашем Volkswagen позаботимся мы!

Официальный дилер Volkswagen Норден

г. Петрозаводск, пр. Лесной, д.48, тел. (8142) 599-099