Posted 23 сентября 2011,, 03:37

Published 23 сентября 2011,, 03:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Владимир Ларионов: «Прекрасная Карелия»

23 сентября 2011, 03:37
Владимир Ларионов: «Прекрасная Карелия»

В фойе второго этажа Главного корпуса Петрозаводского государственного университета состоялось открытие выставки Владимира Ларионова «Прекрасная Карелия».

«Прекрасная Карелия» продолжает цикл экспозиций карельских художников и фотографов в стенах Петрозаводского государственного университета.

Цикл выставок дает возможность совместить учебную, научную деятельность с просвещением и приобщением к карельской живописи.

Владимир Ларионов – профессиональный фотограф, заслуженный работник культуры Карелии. Он родился и живет в Петрозаводске. Учился во ВГИКе.

Работы В.Ларионова экспонировались на многих выставках, в том числе и за рубежом в более чем 30 странах (Испания, Германия, Голландия, Великобритания, Канада, Япония и др.) и отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Персональные выставки состоялись в Петрозаводске, Москве, а также в Умео (Швеция), Турку, Йоэнсу (Финляндия), Тюбенгене, Нойбранденбурге (Германия).

Владимир Ларионов – автор нескольких художественных фотоальбомов: «Здравствуй, Карелия!», «Петрозаводск», «Остров Кижи», «Водлозерский национальный парк», Прекарсная Карелия», «Святой Валаам» и других.

В настоящее время Владимир Ларионов – фотокорреспондент газеты «Карелия» (Издательский дом «Карелия»).

Авторские подборки фотографий были опубликованы в российских журналах «Родина», «Политика», «Foto & video» (Первая премия за снимок «Каникулы»), а также в финских журналах «Maailma ja me» и «Kameralehti».

За последние семь лет издано более ста видов почтовых открыток и календарей с видами Карелии, в том числе с видами острова Кижи.

"