Posted 23 августа 2016,, 14:05

Published 23 августа 2016,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

ФОТО: Карельская команда приняла участие во всероссийском турнире по американскому футболу

23 августа 2016, 14:05
ФОТО: Карельская команда приняла участие во всероссийском турнире по американскому футболу

В минувшие выходные в городе Ростов (Ярославская область) прошел всероссийский турнир по американскому футболу «ROSTOW BOWL 2016» участие в котором приняли «Бунтари» из Ярославля (участники премьер дивизиона лиги американского футбола России), «Драконы» из Москвы (участники дивизиона «Север» лиги американского футбола России) и команда из Москвы «Черный шторм» (чемпионы России 2013 года, обладатели кубка России 2016 года). Нашу Республику на турнире представляли «Карельские оружейники». В первый день команды играли по 3 матча с каждым из соперников. В своем первом матче «Оружейники» уступили хозяевам турнира «Бунтарям». Во втором матче против "Черного шторма" наша команда одержала победу, но самым тяжелым стал заключительный матч группового этапа против московских «Драконов». Проигрывая 0:8 за 10 секунд до конца матча нашим футболистам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, где все-таки удалось «вырвать» победу со счетом 20:22 и пройти в финал. К сожалению, тяжелые матчи группового этапа и полученные во время них травмы игроков основного состава помешали «Оружейникам» взять реванш в финале у ярославских «Бунтарей». Таким образом наша команда завоевала на турнире 2 место.

Президент Карельской федерации американского футбола, капитан «Карельских оружейников» Юрий Кушнир:

«Это был наш самый тяжелый турнир и самый длинный выезд за всю историю нашей команды. С дороги очень устали, весь первый день провели на стадионе. Последний матч отнял у нас много сил, но мы все-таки смогли собраться и сделать в финале все, что могли. 2 место на турнире такого уровня тоже хороший результат. Я считаю, что мы достойно представили нашу Республику на этих соревнованиях.»

Команда «Карельские оружейники» благодарит печной центр «Ками», сеть пекарен «Bekker» и компанию «Юрфинэкс» за финансовую поддержку команды.

"