Posted 23 июня 2014,, 15:34

Published 23 июня 2014,, 15:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Поселок Боровой отметил полувековой юбилей

23 июня 2014, 15:34
Поселок Боровой отметил полувековой юбилей

Официальный день рождения Боровского сельского поселения - 27 февраля 1964 года, но по установившейся традиции, День поселка ежегодно отмечается в июне.21 июня жители и гости поселка с энтузиазмом участвовали в очередных «Боровских забавах».

Муниципальные власти поселка и района при поддержке спонсоров и самом активном участии местных жителейорганизовали детский футбольный турнир, подвели итоги конкурсов «Двор образцового содержания и порядка» и «Самый уютный двор», провели праздничный концерт, порадовали юных земляков аттракционами и фейерверком.

Торжественные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятнику защитникам отечества. Затем на главной спортивной площадке глава поселковой администрации Любовь Мостайкина поздравила земляков и вручила грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам культуры и образования, здравоохранения и коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и всем тем, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие поселка.

Подарки получили самые маленькие и самые возрастные боровчане, а самый приятный подарок жителям преподнесла погода, подарившая на праздник солнечный день.

Жителей поселка поздравили руководители местного самоуправления Калевальского района, представители Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации, Государственного комитета Республики Карелия по туризму.

Праздничная программа, подготовленная местными творческими коллективами, пролетела за 3 часа. По словам Любови Мостайкиной, перед организаторами концерта стояла серьезная проблема – не обидеть отказом никого из желающих выступить и сохранить динамику концерта.Открыли концерт выпускники 2014 года, затем воспитанники детского сада и до завершения всех номеров жители поселка-юбиляра каждому коллективу и исполнителю воздавали его часть признания и аплодисментов. Отдельных восторгов, бурных оваций и криков «Бис!» заслужил удивительно позитивный коллектив «Калина» из Юшкозеро.

"