Posted 23 мая 2014,, 12:15

Published 23 мая 2014,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Стартует фотоконкурс «Светолетопись Соловков-2014»

23 мая 2014, 12:15
Стартует фотоконкурс «Светолетопись Соловков-2014»

Соловецкий музей-заповедник и клуб авторской песни «Восток» объявляют о проведении фотоконкурса «Светолетопись Соловков-2014». С его помощью организаторы стремятся привлечь внимание широкой общественности к сохранению объектов историко-культурного наследия и природы Соловецкого архипелага, а также поддержать талантливых фотографов.

Творческое состязание пройдет в три этапа. Стартует конкурс 1 июня. Работы будут приниматься до 31 марта 2015 года, после чего жюри определит победителей в 10 номинациях. В каждой категории учреждается одно призовое место. Победители получат дипломы лауреатов и ценные призы.

«Я участвовала и занимала первые места во многих конкурсах, даже международных, но главная моя победа, которой я больше всего радовалась, была именно в конкурсе «Светолетопись Соловков». В этом конкурсе соревнуются фотографы, объединенные любовью к Соловкам, не просто те, которые нажимают на кнопку при виде красивой картинки, а люди, горящие желанием передать Соловки в лучшем виде. Я очень рада, что смогла поучаствовать в конкурсе и победить. Спасибо всем организаторам и благотворителям за создание такого замечательного конкурса!» – поделилась своими впечатлениями Александра Гучева, победительница конкурса 2012 года.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии, допускается минимальная обработка работ с использованием графического редактора. Жюри будет оценивать не только качество исполнения, но и идейную составляющую кадра.

В конкурсе могут принимать участие профессиональные фотографы и фотографы-любители, независимо от возраста и места проживания.

Печатные фотографии или цифровые фотографии на электронных носителях принимаются по адресу: 164070, Россия, Архангельская область, пос. Соловецкий, Соловецкий музей-заповедник (с пометкой: на фотоконкурс «Светолетопись Соловков»).

Цифровые копии работ принимается на электронный адрес:

photo-solovki@solovky.ru

"