Posted 23 мая 2007,, 06:37

Published 23 мая 2007,, 06:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Сегодня в Петрозаводске откроется специализированная медицинская выставка «Здоровье Карелии – 2007»

23 мая 2007, 06:37
Сегодня в Петрозаводске откроется специализированная медицинская выставка «Здоровье Карелии – 2007»

23-25 мая Минздравсоцразвития Карелии и Выставочное агентство «Еврофорум» проводят в Петрозаводске во Дворце творчества детей и юношества специализированную медицинскую выставку «Здоровье Карелии - 2007. Мир здоровья и красоты».

На выставке, открытие которой состоится 23 мая в 12.00, будут представлены услуги и товары по следующим секциям: фармацевтические препараты, медицинская техника и оборудование, стоматология, медицинские и спортивные центры, косметические и парикмахерские салоны, офтальмология, средства санитарии и гигиены, приборы и средства очистки воздуха и воды, пищевые добавки и витамины, лечебная и декоративная косметика, парфюмерия.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии, 23 мая специалисты Минздрава проведут семинар «Формирование культуры здоровья и национальный проект (Болеть или прививаться, Раннее выявление - эффективное лечение)». Представители фирмы «Медиэйс» из Санкт-Петербурга организуют семинар «Передовые технологии ультразвуковой диагностики на службе практического здравоохранения». В программе - ультразвуковые исследования при опухолевых поражениях органов желудочно-кишечного тракта, новейшие технические разработки в области ультразвуковой диагностики и реализация их в аппаратах MEDISON, ультразвуковые исследования в диагностике стрессовой инконтиненции.

24 мая можно будет принять участие в семинарах «Современные технологии функциональной диагностики. Компьютерная электрокардиография в клинической практике», «Полихроматический поляризованный свет», «Современные технологии оперативных вмешательств в офтальмологической практике», «Безопасное материнство».

25 мая будет посвящено здоровому образу жизни. Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики предложат темы «Движение - путь к красоте и здоровью», «Бросаем курить. Советы доктора», «Здоровое питание - залог семейного счастья». На стендах Республиканской больницы им. В.А.Баранова для населения будет проводиться диагностика щитовидной железы (УЗИ), а также определение сахара в крови экспресс-методом.

"