Posted 23 мая 2007,, 08:31

Published 23 мая 2007,, 08:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

13 экипажей участвовало в чемпионате Петрозаводска по внедорожному спорту Джип-трофи «Весенний призыв 2007»

23 мая 2007, 08:31

19 мая в Петрозаводске, в районе парка-полигона «Скалы» (за аэропортом Пески) прошел I этап чемпионата города по внедорожному спорту для автомобилей Джип-трофи «Весенний призыв 2007». Соревнования проводил спорт-клуб «Экстрим» под эгидой администрации города.

Трасса соревнований заняла около 4 кв км. На старт соревнований приехало около двадцати экипажей, но только 13 участвовали в соревнованиях, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Все участники были разделены на 2 класса: «спорт» - подготовленные машины с большими колесами, лебедками, силовыми бамперами и дополнительными устройствами типа хай-джеков, навигаторов, сенд-траков и «серия» - стандартные автомобили и автомобили с небольшими доработками. В классе «серия» разрешалась установка лебедок, колес до 34 дюймов, но в большинстве случаев в этом классе были представлены автомобили стандартной комплектации.

По итогам гонки в классе “Серия” победил экипаж “Сталкер” Сергея Медведева и Евгения Кашеварова на УАЗе. В классе “Спорт” победу одержал ГАЗ-69 “Буцифал” Григория Постникова и Евгения Уварова. Призом и дипломом «Самого отчаянного экипажа» за взятие всех спортивных точек организаторы наградили команду Северо-западного бюро путешествий, выступавшую на длиннобазовом серийном УАЗе.