Posted 23 апреля 2021,, 10:47

Published 23 апреля 2021,, 10:47

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Послание Путина Федеральному собранию ляжет в основу предвыборной программы ЕР

23 апреля 2021, 10:47
«Единая Россия» намерена провести широкое общественное обсуждение предвыборной программы с населением регионов. Сбор инициатив будет организован на базе общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партпроектов.

Самыми важными направлениями программного документа выступят цели, обозначенные президентом России Владимиром Путиным в своем послании. Речь идет о становлении социального государства, развитии экономики, газификации, экологии, культуры и вопросах внешней политики, пишет Nashgorod.

Глава ЕР Дмитрий Медведев отметил, что предвыборную программу следует обсуждать с людьми на каждом уровне представительной власти.

«Это должны осознать все наши депутаты, каждая фракция и местное отделение партии», — заявил он.

В планах партии — включить в свою программу исполнение масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это касается строительства жилья, дорог и мостов, обновления парка общественного транспорта, ремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры.

«Каждый гражданин должен получить ответ на вопрос, что это даст именно ему, его населенному пункту», — отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Кроме этого, своей первостепенной задачей «Единая Россия» видит обновление машин скорой помощи, закупку мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов. Депутаты планируют подготовить карту потребности регионов в этой технике. В решении этих вопросов приоритетными будут малые города и отдаленные территории.

Представители ЕР на местах создадут также единую базу с графиком бесплатного подсоединения к газу жителей регионов. Кроме этого, в программе планируется отразить и совершенствование трудового законодательства в будущем.

«За предстоящие пять лет необходимо будет решить множество вопросов, связанных с реформированием в перспективе трудовой сферы. Это относится к электронному документообороту, юридическому статусу самозанятых и их разграничению с наемными работниками, повышению статуса социального партнерства и так далее», — пояснил первый замглавы фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Ранее президент России Владимир Путин выступил в поддержку некоторых инициатив партии. Как сообщает сайт «Единой России», к их числу относятся оплата больничного в 100% размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат 50% стоимости путевок на отдых для детей, газификация территорий через бесплатное подключение жителей к газу, предоставление кредитов регионам на льготных условиях на инфраструктурные проекты.

Секретарь Карельского регионального отделения «Единой России» Элиссан Шандалович отметил, что важные социальные инициативы, которые ранее представила партия «Единая Россия» и впоследствии озвучил президент, очень актуальны для Карелии.

«Обновление автопарка скорой помощи — это очень важно для нашей республики с ее немалыми расстояниями между населенными пунктами, чтобы повысить доступность первичной медпомощи. Безусловно, школы на селе нуждаются и в новых школьных автобусах. И особенно важно все, что касается поддержки семьи и детства. Например, стопроцентная оплата больничных по уходу за детьми-дошкольниками, независимо от рабочего стажа родителей. Это долгожданное решение для молодых семей, где мамы только вышли из декретного отпуска. Также очень важно поддержать женщин, которые ждут ребенка, чтобы они чувствовали внимание и заботу государства. Вместе с предложением президента о новых выплатах на детей школьного возраста и детей из неполных семей все эти меры формируют действительно комплексную систему защиты материнства и детства», — добавил Элиссан Шандалович.

"