Posted 23 апреля 2020,, 16:59

Published 23 апреля 2020,, 16:59

Modified 30 октября 2022,, 20:42

Updated 30 октября 2022,, 20:42

Минобр Карелии прокомментировал информацию о досрочном окончании учебного года

Минобр Карелии прокомментировал информацию о досрочном окончании учебного года

23 апреля 2020, 16:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее министр заявлял, что не считает целесообразным завершить учебный год раньше.

Глава Карелии, общаясь во время прямого эфира в соцсети с родителями карельских школьников, заявил, что дал Минобру РК поручение проработать вопрос с досрочным окончанием учебного года для учеников 1-8 классов.

Однако Роман Голубев, министр карельского образования, чуть ранее заявлял – учиться школяры будут до лета. Поскольку оставить детей без занятий нельзя.

В министерстве «Карелинформу» сообщили буквально следующее: «В школах республики до 30.04 - дистанционное обучение. Принятие дальнейших решений зависит от эпидемиологической ситуации в Карелии».

При этом родители, которых опрашивают педагоги, относятся к идее закончить учебу в начале мая настороженно, так как не понимают, как будут восполнены пробелы в знаниях – ни гипотетическая шестидневка, ни начало учебы в августе родителям не кажутся подходящими вариантами. Поэтому многие полагают, что доучиться до конца года все-таки стоит.

С другой стороны, на странице Артура Парфенчикова в соцсети идет голосование за и против досрочного завершения обучения. И большая часть участников этого опроса выступает за то, чтобы распустить школьников на каникулы уже в ближайшее время.

"