Posted 23 марта 2017,, 18:56

Published 23 марта 2017,, 18:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Мальчик подружился с собакой, у которой та же редкая болезнь, что у него

23 марта 2017, 18:56
Мальчик подружился с собакой, у которой та же редкая болезнь, что у него

Восьмилетний житель Арканзаса страдает заболеванием витилиго: всё его тело покрыто белыми пятнами из-за отсутствия пигмента кожи меланина. По словам его мамы, Картер очень стеснялся своей внешности и был замкнутым ребёнком, пока не встретил товарища по несчастью — лабрадора с тем же заболеванием.

О собаке по кличке Роуди женщина узнала почти год назад. Она случайно увидела фотографии 14-летнего пса в соцсети и решила связаться с его владельцем, который живёт в Орегоне. Всё это время они поддерживали связь через Интернет, пока им не посчастливилось встретиться благодаря пожертвованиям неравнодушных.

После первой встречи владелец рассказал: «Положа руку на сердце, могу честно сказать, что было ощущение, будто они знают друг друга вечность. Картер вошёл в комнату, кинул куртку на пол и сразу обнял пса».

Причём удивительно: Роуди был поставлен диагноз «витилиго» в том же году, что и мальчику. Сейчас семья из Арканзаса и хозяин пса собирают средства, для того чтобы помочь собаке, сообщает агентство Life.

"