Posted 23 марта 2017,, 12:20

Published 23 марта 2017,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Городской Арт-фестиваль состоится в Петрозаводске

23 марта 2017, 12:20
Городской Арт-фестиваль состоится в Петрозаводске

Молодые и инициативные горожане уже с 2016 года стремятся создать современное, неформальное, привлекательное и доступное каждому горожанину место для культурного досуга и просвещения в самом центре Петрозаводска – в Парке культуры и отдыха.

В течение прошлого года на территории парка были проведены субботники по благоустройству зеленой зоны парка, квесты, танцевальный вечер. В 2017 году инициатива получила отклик у горожан и поддержку некоммерческих и коммерческих организаций и переросла в общественный городской проект «Городской арт-фестиваль», который пройдет с 24 по 25 марта 2017 года в рамках празднования Дня города.

Первым этапом станет благоустройство парка. В рамках этого направления КРОО «В Городе» объявляет конкурс идей для художников, дизайнеров и творческих команд по номинациям «Арт-объект», «Живой Ландшафт», «Средовой дизайн». Конкурсное жюри, состоящее из представителей субарендаторов парка, архитекторов, сферы бизнеса и городского сообщества, выберет лучшие идеи, которые получат финансирование на создание объектов за счет выигранного командой КРОО «В Городе» гранта на сумму 85 000 рублей от АНО “Русско-немецкое бюро экологической информации”. Конкурс идей пройдет с 15 марта по 15 апреля 2017 года. Все подробности конкурса и Положение можно узнать по ссылке.

Завершающим этапом станет само проведение городского Арт-фестиваля 24 и 25 марта 2017 года на территории Парка культуры и отдыха, расположенного между площадью Кирова и Онежской набережной.

Организаторы задумали в программе фестиваль уличных видов искусств, концерты музыкальных групп на открытом воздухе, танцевальные вечера, изготовление арт-объекта силами горожан, самое массовое городское чаепитие, прогулки по парку с презентацией отстроенных арт-объектов. Более того организаторы не будут останавливать работы по благоустройству парка. У каждого горожанина появится возможность и культурно отдохнуть, и совершить полезное дело.

Организаторы проекта верят, что современная парковая индустрия предоставляет не только место для отдыха и развлечений, но и формирует культуру самого досуга и отдыха в общественном месте. Создаваемый силами горожан парк станет местом притяжений событий и людей, которые любят и заботятся о своем городе.

Все подробности о реализации проекта и его поддержке вы сможете найти в группе.

"