Posted 23 февраля 2021,, 12:02

Published 23 февраля 2021,, 12:02

Modified 30 октября 2022,, 20:48

Updated 30 октября 2022,, 20:48

Власти Карелии поздравили жителей республики с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021, 12:02
Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Ирина Мирошник поздравили жителей республики с Днем защитника Отечества.

Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что 23 февраля отмечается праздник людей «мужественных и сильных духом».

«В этот день мы говорим спасибо всем, кто преданно служит Родине, защищает ее свободу и независимость. Мы гордимся героическими страницами истории, подвигом поколения, победившего в Великой Отечественной войне. И с большим уважением относимся к тем, кто сегодня защищает нашу страну, охраняет мир и покой граждан. Поздравляю с праздником ветеранов, военнослужащих, находящихся сейчас на боевом посту и будущих защитником Отечества! Желаю здоровья, мира и благополучия», — поздравил жителей Карелии Парфенчиков.

К поздравлениям присоединились и глава Петрозаводска Ирина Мирошник и исполняющий обязанности председателя Петросовета Александр Ханцевич.

«Сегодня мы отмечаем праздник, который напоминает о подвигах, силе духа и доблести россиян, посвятивших свою жизнь защите Родины. Россия гордится своими защитниками. Обеспечение безопасности и независимости государства, сохранение мира и целостности нашей страны невозможно представить без сильных армии и флота. Бережное сохранение воинских традиций, верность присяге и боевым товарищам, доблесть и мужество людей, сделавших защиту Родины своей профессией и смыслом жизни, всегда были лучшим примером и основой для патриотического воспитания новых поколений россиян. Для жителей Петрозаводска День защитника Отечества — это возможность еще раз поклониться тем, кто встал на защиту родного края в непростые военные годы, выразить уважение тем, кто отдал свой воинский долг в мирное время. Желаем всем, кто отмечает этот праздник дома, в кругу близких, и на службе, — крепкого здоровья, счастья и душевного тепла, мирных будней и успехов во всех благих начинаниях!», - отметили Мирошник и Ханцевич.

"