Posted 22 декабря 2020,, 18:43

Published 22 декабря 2020,, 18:43

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Вторник в Карелии: выходной не для всех, «кровавая» вода и рост тарифов ЖКХ

22 декабря 2020, 18:43
В Карелии утверждены новые предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги. Соответствующий документ уже подписал глава региона Артур Парфенчиков. А власти Петрозаводска рассказали, кто будет отдыхать 31 декабря — в канун Нового года. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В Карелии утверждены новые предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги. Соответствующий документ подписал глава региона Артур Парфенчиков. Постановление опубликовано на Официальном портале правовой информации.

Согласно документу, расчёты произведены на ближайшие три года. При этом, в начале следующего года повышения не произойдёт, рост запланирован на второе полугодие.

Также наших читателей заинтересовала новость — кто же все-таки не будет работать 31 декабря. Как рассказали в пресс-службе Администрации Петрозаводска, последний день 2020 года станет выходным для сотрудников школ, детских садов и других муниципальных организаций.

Однако этот день они должны будут отработать в субботу, 26 декабря. Ранее подобное распоряжение издал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Кроме того, жителей Карелии взволновала новость о «кровавой» реке в Сегежском районе. Позже выяснилось, в водоём попадает кровь с рыб из предприятия ООО «Руское Море — Аквакультура». Как заверили нашему изданию в администрации района, власти уже не первый год держат связь с директором Общества.

"