Posted 22 декабря 2020,, 14:28

Published 22 декабря 2020,, 14:28

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

В Минздраве Карелии рассказали о возможной «побочке» при вакцинации от Covid

В Минздраве Карелии рассказали о возможной «побочке» при вакцинации от Covid

22 декабря 2020, 14:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Карелии стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции, первыми прививают медицинских и социальных работников, а также педагогов. Замначальника отдела организации лекарственного обеспечения Минздрава республики Ирина Ховченина рассказала подробнее о вакцинации.

При вакцинации, а особенно от новой коронавирусной инфекции, многих жителей Карелии особенно волнует вопрос о возможных «побочных эффектах». По словам Ирины Ховчениной, наиболее распространенным последствие прививки может быть повышенная температура. Такая же «побочка» встречается и при вакцинации от гриппа. В таких случаях, как советует специалист, не нужно принимать никаких медицинских препаратов. Однако, если температура тела повысилась значительно, то можно выпить жаропонижающее средство — например, парацетамол.

Как добавила представитель Минздрава, у медиков, которые первыми прививались от коронавируса, встречался именно такой «побочный эффект». Однако, по словам Ховчениной, температура повышалась не у всех.

Подробнее о вакцинации от коронавируса читайте в нашем материале: Двухэтапная и с «побочкой»: как пройдет вакцинация от коронавируса в Карелии.

"