Posted 22 декабря 2020,, 13:26

Published 22 декабря 2020,, 13:26

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Суд обязал провести реконструкцию мостов в районе Карелии

22 декабря 2020, 13:26
Петрозаводский суд обязал организацию в районе Карелии реконструировать два моста, которые находятся длительное время в аварийном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Карелии проверила, как проходит ремонт региональной трассы, которая соединяет пгт. Надвоицы и Сегежу, а также автомобильной дороги с двумя мостами. В ходе проверки было установлено, что длительное время мосты находятся в аварийном состоянии. Движение по этим сооружениям представляет опасность для всех участников дорожного движения. Согласно расследованию, оба моста уже давно нужно было реконструировать. Однако организация, которая их обслуживает, бездействует, что ведет к дальнейшему разрушению опасных для людей конструкций.

Сегежская прокуратура подала иск в Петрозаводский городской суд. Исковое заявление в отношении специализированной организации суд удовлетворил. В результате компанию обязали провести реконструкцию мостов в течение 18 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Уточняется, что пока решение суда в законную силу не вступило. Однако прокуратура держит ситуацию под контролем и следит за исполнением судебного решения.

"