Posted 22 декабря 2020,, 09:30

Published 22 декабря 2020,, 09:30

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Особый противопожарный режим введут в Карелии на новогодние праздники

22 декабря 2020, 09:30
Об этом в ходе заседания правительства Карелии рассказал председатель Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

Распоряжением правительства Карелии в целях усиления пожарной безопасности, снижения количества пожаров и их последствий, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории республики будет установлен особый противопожарный режим.

Кроме того, председатель Госкомитета по ОЖ и БН Олег Поляков рассказал о том, что в период новогодних праздников в Карелии будут продолжены мероприятия по контролю за соблюдением противоэпидемических требований.

«Несмотря на то, что проведение массовых праздничных мероприятий в Карелии не планируется, граждане все равно традиционно будут собираться в местах установки новогодних елей. В целях обеспечения противопожарной безопасности будет организовано круглосуточное дежурство подразделением государственной противопожарной службы. Сотрудниками МВД будет обеспечен порядок и контроль за соблюдением социальных дистанций и масочного режима», — отметил Олег Поляков.

В ходе заседания глава Карелии Артур Парфенчиков напомнил, что в этом году в Карелии 31 декабря будет выходным днем, а работать жители республики будут в субботу 26 декабря. Каникулы продлятся до 10 января включительно. Как отметил губернатор, важно в такой длительный период организовать бесперебойную эффективную работу по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения всех оперативных служб. При этом нужно будет контролировать и динамику эпидемиологической ситуации.

«Мы ввели ряд серьезных ограничений, в том числе те, что должны систематизировать вопросы нахождения на территории республики туристов, тех, кто будет прибывать на новогодние каникулы. Все сделано для того, чтобы туристы как можно меньше посещали общественные места. Поэтому не будут работать музеи, театры и кинотеатры, будут действовать ограничения в общепите», — отметил Парфенчиков.

Также глава Карелии добавил, что властям нужно постоянно мониторить эпидемиологическую ситуацию.

"