Posted 22 декабря 2017,, 08:54

Published 22 декабря 2017,, 08:54

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

В Петрозаводске собирают подарки для жителей дома престарелых

22 декабря 2017, 08:54
В столице Карелии социальным центром «Попечение» проводится благотворительная акция. Любой желающий может собрать подарок для жителей дома престарелых или многодетных семей

Социальный центр «Попечение» в преддверии Нового года проводит благотворительные акции. Петрозаводчанемогут сделать подарок для жителей дома престарелых и многодетных семей.

Для пожилых людей можно купить три любых предмета: теплые носки (от 36-го до 44-го размера); носовые платки или платки на голову; мягкие сладости (зефир, шоколад, мармелад, конфеты); яркие кружки; настольные календари; тапочки (от 38-го размера, лучше с задниками); кроссворды. Подарок нужно упаковать и подписать, например: «Подарок дедушке (носки 40-й размер, шоколадка, новогодний календарик)».

Также центр каждый год отправляет подарки в приют для пожилых людей в Олонце. В этом году приюту очень нужны продукты к праздничному столу: мясные, рыбные, овощные и фруктовые консервы, печенье, сгущенка, чай. На подарке нужно написать «продукты для Олонца».

Детям из многодетных семей можно подарить сладкие наборы, книги и игры. Подарок нужно плотно упаковать и подписать, для кого он: для мальчика или девочки, а также примерный возраст (от 0 до 18 лет). Также для малоимущих семей можно собрать продуктовые наборы. Лучше выбирать то, что хранится долго: консервы, крупы, каши, сахар, сладости, сгущенку, чай.

Подарки для пожилых людей и многодетных семей можно принести в центр «Попечение» при Екатерининском храме (ул. Вольная, 1, деревянное здание напротив храма) или оставить в самом храме у свечниц.

"