Posted 22 декабря 2017,, 10:26

Published 22 декабря 2017,, 10:26

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

Участники резерва управленцев Карелии закончили обучение в РАНХиГС

22 декабря 2017, 10:26
20 декабря в Правительстве Республики Карелия состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации лицам, включенным в резерв управленческих кадров Республики Карелия.
Сюжет
РАНХиГС

Обучение в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Совершенствование личных и профессиональных компетенций менеджера в органах государственной власти» в период с 20 ноября по 10 декабря 2017 года прошли 20 резервистов.

Образовательная программа, ежегодно реализуемая Карельским филиалом РАНХиГС с 2014 г., является разноплановой, состоящей не только из теоретических дисциплин, но и тренингов. В связи с тем, что среди лиц, состоящих в резерве и направленных на обучение, есть люди, проживающие за пределами Петрозаводска, обучение включает в себя элементы дистанционных образовательных технологий. В рамках курсов изучались такие темы как «Основы законодательства, регулирующего государственную гражданскую службу РФ, муниципальную службу РФ, основы трудового законодательства», «Основы управленческой деятельности современного руководителя», «Использование инструментов проектного управления в органах государственной власти», «Информационно-коммуникационные технологии в системе государственного и муниципального управления» и ряд других вопросов.

Документы о прохождении обучения резервистам вручили заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы РК Татьяна Игнатьева, заместитель Главы РК по внутренней политике Владимир Любарский и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

"