Posted 22 декабря 2015,, 13:20

Published 22 декабря 2015,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

В сельских школах Карелии создаются условия для занятий физической культурой и спортом

22 декабря 2015, 13:20
В сельских школах Карелии создаются условия для занятий физической культурой и спортом

В 2015 году в муниципальных образованиях Карелии осуществляются мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Из федерального бюджета на реализацию мероприятий предусмотрены средства в размере 23 995,9 тыс. рублей, в бюджете республики - 10 284,0 тыс. рублей. На эти средства осуществляются ремонты спортивных залов, идет оснащение спортивным инвентарем и оборудованием, перепрофилируются аудитории.

На сегодняшний день завершены ремонты спортивных залов в десяти общеобразовательных организациях республики: в Беломорском, Сортавальском, Суоярвском, Лахденпохском, Калевальском, Лоухском и Олонецком районах.

Еще в 13 образовательных организациях ремонтные работы в соответствии с договорами и муниципальными контрактами планируется закончить до конца текущего года. Это школы в Кемском, Пудожском, Кондопожском, Медвежьегорском, Прионежском, Костомукшском, Муезерском, Питкярантском и Сегежском районах.

С целью контроля хода подготовки и реализации указанных мероприятий представителями Министерства образования Республики Карелия регулярно посещаются общеобразовательные организации. Реализация всех запланированных мероприятий позволит решить задачу организации работы школьных спортивных объединений в условиях, соответствующих современным требованиям, и приведет к увеличению количества школьников, занимающихся спортом.

"