Posted 22 декабря 2015,, 17:10

Published 22 декабря 2015,, 17:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Российские каналы рассказали, чем порадуют телезрителей на новогодние праздники

22 декабря 2015, 17:10
Российские каналы рассказали, чем порадуют телезрителей на новогодние праздники

Главный праздник страны россияне по традиции смогут отпраздновать вместе с «Новогодней ночью на Первом», «Голубым огоньком» на «России-1» (ВГТРК) и ретро-дискотекой на НТВ.

Как сообщает «Интерфакс», шоу «Новогодняя ночь на Первом» начнется еще до боя курантов - в 22.30. Зрителей Первого канала ждет представление, в котором примут участие абсолютно все звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой.

При этом там отметили, что телеканал принял решение засекретить формат и участников программы, однако подчеркнули, что «такого зрелищного и захватывающего шоу еще не было».

ВГТРК оказалась менее суеверной. Телеканал «Россия-1» традиционно приглашает всех на «Голубой огонек».

- Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио: Елене Ваенге, которой всегда нравилось, как танцует Николай Цискаридзе, удалось исполнить настоящий батман с Николаем, которому, кстати, всегда нравилось как поет Елена. Евгений Петросян предстанет перед зрителями в совершенно неожиданном образе официанта. Юрий Стоянов превратится в Ангелу Меркель, а Елена Воробей - в Елену Малышеву, - рассказали в пресс-службе холдинга.

Звездных имен обещают немало: от Иосифа Кобзона и Филиппа Киркорова до Анни Лорак и Сергея Лазарева, который в следующем году будет представлять Россию на Евровидении.

НТВ будут готовить своих телезрителей к бою курантов с самого утра: 31 декабря новости канала будут выходить в эфир каждый час, а завершит информационный год большой итоговый выпуск программы «Сегодня» в 19:00.

- В течение дня корреспонденты будут рассказывать о том, как готовятся к встрече Нового года в разных уголках нашей огромной страны. Также зрителей ждут поздравления из космоса, от российских политиков и зарубежных звезд, выступление хора МВД с новогодними песнями и многое другое, - сообщили в пресс-службе телеканала.

В канун новогодней ночи зрители увидят телеверсию международного фестиваля «Авторадио» - «Новогодняя дискотека 80-х», где отечественные и зарубежные кумиры «исполнят хиты, неподвластные времени». К уже знакомым участникам ретро-дискотеки в этом году присоединятся звезды русского рока: Армен Григорян и группа «Крематорий», Вячеслав Бутусов с песнями «Наутилуса Помпилиуса» и «Кино», а также популярная в 90-е электронная группа «Технология».

"