Posted 22 декабря 2015,, 13:09

Published 22 декабря 2015,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Автомобилистам Петрозаводска предлагают составить рейтинг плохих дорог

22 декабря 2015, 13:09
Автомобилистам Петрозаводска предлагают составить рейтинг плохих дорог

Петросовет начинает опрос горожан. Депутаты призывают автомобилистов создать рейтинг самых разбитых улиц, проездов и дворов Петрозаводска, требующих срочного ремонта асфальтового покрытия.

Как пояснил спикер горсовета Геннадий Боднарчук, в предложенном проекте бюджета на 2016 год Администрация города не заложила ни копейки на ямочный ремонт дорог.

«Это абсурд! Я думаю, никто не будет спорить, что дороги Петрозаводска находятся в неудовлетворительном состоянии. Некоторые дворовые территории – вообще, словно после бомбежки, - рассказал журналистам Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук. – Каким бы не был дефицитным бюджет, недопустимо игнорировать эту проблему. Это, в первую очередь, наша с вами безопасность. Поэтому депутаты Петросовета обязательно будут настаивать, чтобы в следующем году в Петрозаводске продолжился ремонт городских магистралей, дворов и проездов. И, с учетом пожелания горожан, мы будем закладывать на эти цели средства в бюджет».

Сейчас к акции Петросовета уже присоединился «Автоклуб Карелии». Народные корреспонденты выезжают на проблемные участки, делают замеры и составляют рейтинг самых разбитых дорог Петрозаводска. Присоединиться к акции могут все желающие. Свои предложения можно оставлять в приемной Петросовета по адресу пр.Ленина, д2, каб 401 или в официальном паблике Петросовета.

"