Posted 22 декабря 2011,, 04:44

Published 22 декабря 2011,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Выполнение поручений Президента – на контроле Правительства

22 декабря 2011, 04:44
Выполнение поручений Президента – на контроле Правительства

21 декабря на заседании Правительства Карелии, которое прошло под председательством первого заместителя Главы республики Юрия Канчера, обсудили ход выполнения поручений Президента России.

На рассмотрение было вынесено исполнение двух поручений главы государства в части разработки региональных целевых программ – программы профилактики правонарушений и программы развития транспортных комплексов на территории Карелии.

В рамках реализации программы планируется дальнейшее совершенствование маршрутной сети республики. Сегодня она включает в себя более 120 межмуниципальных и 10 межрегиональных маршрутов, а к 2015 году должна увеличиться до 133 муниципальных и 17 межрегиональных маршрутов. Наиболее перспективные направления – перевозки по межрегиональным маршрутам, соединяющим Карелию с Ленинградской, Вологодской, Мурманской областями.

Кроме того, предполагается реализация комплекса мер, направленных на развитие в республике автовокзальной инфраструктуры. За счет средств инвесторов планируется реконструкция Петрозаводского автовокзала, автостанций в Пряже и Пудоже, строительство нового автовокзала в Суоярви.

Также, отметил заместитель министра экономического развития РК Сергей Алимпиев, Карелия проводит активную и планомерную работу по восстановлению и развитию местных авиалиний и межрегионального воздушного сообщения.

По мнению заместителя министра экономического развития республики, в результате реализации программы пассажирская транспортная система Карелии выйдет на качественно новый уровень, обеспечивающий, прежде всего, доступность, а также безопасность пассажирских перевозок.

"