Posted 22 декабря 2011,, 04:51

Published 22 декабря 2011,, 04:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

«Карелэнерго» готово к работе в период новогодних праздников

22 декабря 2011, 04:51
«Карелэнерго» готово к работе в период новогодних праздников

Задача преодоления возможных экстренных ситуаций возложена на мобильные бригады, оперативно-диспетчерские службы и резервные источники электроснабжения филиала МРСК Северо-Запада.

На очередном заседании республиканской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона рассмотрен вопрос о готовности предприятий, организаций и администраций муниципальных районов к периоду новогодних и рождественских праздников.

Заслушана информация госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, министерств здравоохранения и социального развития, культуры, образования, главного управления МЧС по РК, а также коммунальных и энергетических компаний.

Главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Николай Шибаев сообщил сведения о составе и оснащенности мобильных подразделений для взаимодействия между производственными отделениями филиала, а также о наличии и готовности резервных источников электроснабжения. В каждом из производственных отделений «Карелэнерго» сформированы по 2 мобильных подразделения, в которые входят 10 человек личного состава. Их деятельность обеспечивается при содействии 14 единиц техники различного назначения. Готовы к использованию восемь передвижных источников электроснабжения мощностью от 60 до 300 кВт. Обеспечено наличие необходимого аварийного запаса материалов и оборудования.

Постоянно в круглосуточном режиме работают оперативно-диспетчерские службы и 7 оперативно-выездных бригад. На время прохождения новогодних праздников организовано круглосуточное дежурство и назначены ответственные дежурные по филиалу «Карелэнерго» и производственным отделениям филиала. Кроме того, с 31 декабря по 9 января организовано круглосуточное дежурство работников филиала на дому в каждом технологическом и вспомогательном структурном подразделении.

"