Posted 22 декабря 2011,, 09:44

Published 22 декабря 2011,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Байкеры под крышей

22 декабря 2011, 09:44
Байкеры под крышей

24 декабря молодежная организация "ВЕЛОЭКСТРИМ" приглашает всех на зимние соревнования!

Впервые мероприятие по экстремальному горному велосипеду пройдёт в крытом светлом помещении.

Благодаря компании "Охта групп" и проекту "Молодежный банк" мечта к новогодним праздникам осуществляется. "Кубок Winter race" - первый этап зимних соревнований по дисциплине speed shore - пройдет в заводском цеху завода ОТЗ по улице Калинина, 1.

Спид-шор (speed shore) – универсальная дисциплина маунтинбайка, потому что сочетает в себе несколько направлений экстремального велоспорта: байкеркросс, скоростной спуск, триал… Трасса – компактна, динамична, зрелищна. Двое участников стартуют одновременно по параллельным одинаковым трассам, им необходимо не просто промчаться по 40 – метровому деревянному отрезку, преодолевая препятствия, но и приехать раньше соперника. На пути их ожидает: дроп, пирамидки, качели, столы. Адреналину добавляет то обстоятельство, что путь участника расположен на высоте и имеет ширину не более 60 сантиметров.

Многим горожанам данное направление уже знакомо по летним соревнованиям на стадионе Юность! Именно там появилась первая трасса speed shore, построенная участниками молодежной организации "ВЕЛОЭКСТРИМ". В отличии от открытого участка трасса в цеху будет безопаснее, более технична. Участникам придется попотеть, чтобы целыми и невредимыми добраться до финиша.

Зрителям организаторы рекомендуют одеваться потеплее, хотя постараются сделать условия пребывания максимально благоприятными. Тепловые пушки нагреют помещение, а горячий чай - согреет каждого посетителя.

"