Posted 22 декабря 2006,, 08:28

Published 22 декабря 2006,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В столице Карелии подведены итоги выборов в Молодежный парламент Петрозаводска

22 декабря 2006, 08:28
В столице Карелии подведены итоги выборов в Молодежный парламент Петрозаводска

В столице Карелии подведены итоги выборов в Молодежный парламент Петрозаводска. Проект проходит при активной поддержке КРО партии «Единая Россия». По итогам голосования 46 человек войдут в состав нового представительного органа Петрозаводска. 31 человек представят учебные заведения. Это ребята, которые одержали победу в своих вузах, училищах и колледжах. 15 человек будут делегированы в парламент от молодежных общественных объединений. За время подготовки, проведения проекта «Молодежный парламент» в нем приняли участие 25 тысяч петрозаводчан.

Общественные организации в Молодежном парламенте будут представлены: ВОО «Молодая Гвардия Единой России», КРОМО «Молодежные инициативы» и КРОМО «Ассоциация КВН». 26 учебных заведений представили своих кандидатов в Молодежный парламент. В день голосования наибольшая явка избирателей была в:

- Музыкальном училище – 66%

- Профессиональном лицее №14 – 50%

- Железнодорожном колледже – 49%

- Петровском колледже – 44%

- Юридическом колледже – 43%

- Консерватории – 42%

- Академии госслужбы – 41%

Каждое учебное заведение вне зависимости от формы собственности, будь то институт, техникум, колледж или общественная организация получили в парламенте по одному месту. Исключением стали два вуза: ПетрГУ получил в парламенте 5 мест (такова квота, поскольку в этом университете обучается 10 тысяч студентов) и КГПУ- 3 места.

Как отмечают организаторы проекта от «Единой России», Молодежный парламент - это не игра, а действительно серьезная работа, направленная на изучение проблем молодежи. 22 декабря, перед тем как будет сформирован Молодежный парламент, состоится первая ознакомительная встреча победителей проекта Молодежный парламент. На ней будут распределены полномочия, выбраны председатели комитетов, избран спикер. В ближайшее время, победителей выборной кампании познакомят с основами местного самоуправления. Победителей проекта ждет недельный обучающий семинар.

Пресс-служба КРО партии "Единая Россия"

"