Posted 22 ноября 2011,, 05:58

Published 22 ноября 2011,, 05:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В Минсельхозе обсудили любительскую рыбалку

22 ноября 2011, 05:58
В Минсельхозе обсудили любительскую рыбалку

В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии при участии специалистов министерства и рыбоохраны состоялась встреча с представителями общественной организации «Карельский клуб рыбаков», на которой обсуждался законопроект «О любительском рыболовстве».

Во встрече приняли участие активисты любительского рыболовства – Сергей Шихуцкий, Евгений Белянчиков, Роман Вершинин и Алексей Лощилов.

Участники встречи рассмотрели положения законопроекта, которые непосредственно касались вопросов любительского лова на внутренних водоемах республики. Как было отмечено, меры регулирования, прописанные в законе, носят обобщенный характер, и требуют доработки в плане конкретизации регулирования рыбалки на уровне субъекта Российской Федерации.

Все участники встречи пришли к мнению о том, что полномочия на уровне регионов должны быть расширены. Особенно это касается вопросов разработки и утверждения региональных правил любительского рыболовства: только с учетом местной специфики можно принимать решения, направленные на соблюдение интересов рыбаков-любителей.

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся сферы охраны рыбных ресурсов, использования орудий лова на водоемах, мероприятий по воспроизводству рыбных запасов. По мнению членов клуба, информированность населения по этим темам необходимо повысить.

"