Posted 22 ноября 2011,, 11:19

Published 22 ноября 2011,, 11:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В Карелии создан Общественный экологический Совет

22 ноября 2011, 11:19
В Карелии создан Общественный экологический Совет

Постановлением Правительства республики, которое подписал Глава Карелии Андрей Нелидов, создан Общественный экологический совет при Правительстве Республики Карелия.

В число основных функций, которые будет выполнять Совет, входит выработка рекомендаций по программам в сфере охраны окружающей среды, разрабатываемым и реализуемым в Карелии, разработка предложений по вопросам формирования экологической политики, по пропаганде передовых методов организации охраны окружающей среды, применяемых в других регионах и за рубежом.

Кроме того, Совет будет участвовать в подготовке предложений по рациональному использованию средств, которые направляются на выполнение природоохранных мероприятий и природоохранную деятельность, в организации и проведении конкурсов экологических проектов общественных организаций.

Состав совета будет сформирован следующим образом: одну его половину составят лица, предложенные Общественной палатой Республики Карелия, вторую - профессиональные эксперты, не являющиеся членами Общественной палаты РК. Состав совета утвердит Правительство республики.

"