Posted 22 ноября 2006,, 08:23

Published 22 ноября 2006,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Петрозаводск опередил Псков в области внедрения электронных технологий в здравоохранении

22 ноября 2006, 08:23
Петрозаводск опередил Псков в области внедрения электронных технологий в здравоохранении

В Петрозаводске делегация администрации Пскова познакомилась с опытом внедрения электронных технологий в городской системе здравоохранения, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Председатель комитета по вопросам здравоохранения Пскова Алексей Ковалев посетил поликлинику №2, где установлена система электронного регулирования очередности и самозаписи к участковому терапевту, а также на станции скорой помощи, где год функционирует автоматизированная система приема и обработки вызовов.

По словам Алексея Ковалева, уровень развития информационных технологий в здравоохранении Петрозаводска очень высок, в Пскове пока нет аналогичных целевых программ. Псковичи намерены последовать примеру карельской столицы и закупить программный продукт, используемый на станции скорой помощи.

Как сообщил заммэра Петрозаводска по вопросам здравоохранения Олег Лексунов, в ближайшее время в лечебных учреждениях города продолжится установка нового оборудования, в том числе компьютеров, которые позволят автоматизировать «бумажную» работу медицинского персонала, сделать более удобной для пациентов систему записи к врачам и начать перевод амбулаторных карт на электронные носители.

"