Posted 22 сентября 2018,, 06:28

Published 22 сентября 2018,, 06:28

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

В Петрозаводске откроют новую детскую площадку и посадят деревья

22 сентября 2018, 06:28
Сегодня в Губернаторском саду откроют новую детскую площадку, а на Ключевой будут сажать деревья. Администрация столицы Карелии приглашает петрозаводчан стать участниками нескольких городских событий.

В 12 часов в микрорайоне Ключевая состоится экологическая акция «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев»: её участников ждут у Физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Ключевая, 10).

В 13.30 начнётся церемония открытия новой детской площадки в Губернаторском саду, в празднике примет участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник. Для детей подготовлена большая интерактивная программа с призами и подарками от торговой сети «Улыбка радуги».

В 14.30 каждый желающий может стать участником субботника в Парке железнодорожников в рамках акции «Чистый Петрозаводск».

С 9 до 14 часов компания «ТехРент» проводит смотр специализированной дорожной техники, которая задействована в уборке города. К работе в осенне-зимний период готовы трактора с различными навесными механизмами, погрузчики, грейдеры, комбинированные дорожные машины, (могут производить влажную уборку, разбрасывать песчано-соляную смесь, убирать снег и смет), машины для обработки реагентами, пылесосы для уборки проезжей части дорог, самоходные уборщики, мини-пылесос для очистки тротуаров и универсальная уборочная машина, предназначенная как для уборки песка и мусора, так и для очистки улиц от снега.В смотре на площади Кирова примут участие 45 единиц спецтехники разного функционала. Для посетителей выставки будут работать торговые точки со свежей выпечкой, горячими напитками и сладостями.

"