Posted 22 сентября 2006,, 07:56

Published 22 сентября 2006,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Вчера в Карелию прибыла делегация профсоюзов финской губернии Северная Карелия

22 сентября 2006, 07:56
Вчера в Карелию прибыла делегация профсоюзов финской губернии Северная Карелия

Вчера, 21 сентября начался трехдневный визит в Карелию делегации профсоюзов губернии Северная Карелия, возглавил которую руководитель регионального отделения САК по Северной Карелии Пертти Олави Хювенен, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре Объединения организаций профсоюзов в РК. Сегодня представители финской делегации посетят трудовые коллективы и профсоюзные организации Петрозаводской ТЭЦ, дома-интерната для ветеранов, встретятся с преподавателями и студентами ПетрГУ.

В составе делегации 11 представителей центральной организации профсоюзов САК, профсоюза служащих СТТК и профсоюза АКАВА. Сюда входят работники образования, лесной и деревообрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, сферы энергетики, гостиничного и ресторанного бизнеса, муниципального и государственного управления.

В Объединении организаций профсоюзов финские профсоюзные активисты встретились с представителями членских организаций профсоюзов Карелии, министерства труда и занятости РК, федеральной службы занятости по РК. Представители двух сторон обсудили социальное партнерство, ситуацию на рынке труда Карелии, защитные функции российских профсоюзов.

Как отметили в Объединении, гости уже совершили экскурсию по Петрозаводску, в планах – поездка в Марциальные воды.

"