Posted 22 августа 2006,, 03:47

Published 22 августа 2006,, 03:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Сегодня в пос. Лоухи открывается карельско-финский семинар по профилактике наркомании и насилия

22 августа 2006, 03:47
Сегодня в пос. Лоухи открывается карельско-финский семинар по профилактике наркомании и насилия

Сегодня, 22 августа в пос. Лоухи открывается двухдневный карельско-финский семинар по профилактике наркомании и насилия, организованный администрацией Лоухского района и губернии Оулу при поддержке Красного Креста, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

В работе семинара будут участвовать представители республиканских Минздрава и Минобраза, КГПУ, Госнаркоконтроля, ФСБ, Калевальского погранотряда, общественной организации "Матери против наркотиков", а также специалисты муниципальных профилактических учреждений Сегежи, Беломорска, Калевалы, Кеми, Муезерки и Костомукши.

На семинаре будут рассмотрены опыт Финляндии в профилактике алкоголизма, наркомании и насилия, вопросы государственной поддержки сотрудничества в этой области, развития благополучия и безопасной жизни детей-инвалидов в России и Финляндии, роль общественных организаций в распространении информации и профилактической работы в обществе.

В сентябре 2006г в Лоухском районе открывается международный пункт пропуска Суоперя, именно поэтому вопросы безопасности населения и сотрудничества должностных лиц России и Финляндии сейчас наиболее актуальны, отмечают в пресс-службе.

"