Posted 22 июля 2021,, 13:51

Published 22 июля 2021,, 13:51

Modified 30 октября 2022,, 20:53

Updated 30 октября 2022,, 20:53

Санаторий «Кивач» ответил на жалобы жителей села Карелии о проблемах с вакцинацией

Санаторий «Кивач» ответил на жалобы жителей села Карелии о проблемах с вакцинацией

22 июля 2021, 13:51
Фото: 1mi
Учреждение представило «КарелИнформу» письменные пояснения по поводу очередей.

«Хотели бы дать обратную связь посредством письма, - говорится в ответе за подписью менеджера отдела бронирования клиники. - Вакцина в Карелию поступает небольшими партиями, которые распределяются по районам в зависимости от численности населения. Для работников нашего санатория вакцина была выделена дополнительно. При этом, по данным пресс-служб, нельзя не уделить внимание той информации, что до июля лишь немногие жители поселка Кончезеро вакцинировались, хотя всеобщая вакцинация действует уже несколько месяцев».

В клинике добавили, что ранее необходимые комментарии с ответом Минздрава РК были представлены в СМИ и почему-то отправили нас к коллегам-журналистам.

Напомним, недавно в редакцию обратились жители села Кончезеро в Кондопожском районе, пожаловавшиеся на сложности с вакцинацией из-за санатория «Кивач». В Минздраве РК и местной районной больнице информацию об очередях подвергли большому сомнению.

Так, главврач Кондопожской ЦРБ Людмила Егорова уточнила, что в начале недели от COVID-19 уже были привиты десятки человек. А источник в Минздраве добавил, что какие-либо преференции трудовым коллективам при вакцинации исключены.

"