Posted 22 июля 2019,, 13:01

Published 22 июля 2019,, 13:01

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

В Ленском районе Архангельской области к 1 сентября обновятся школы и детсады

В Ленском районе Архангельской области к 1 сентября обновятся школы и детсады

22 июля 2019, 13:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Инвестор экотехнопарка «Шиес» поможет отремонтировать в Архангельской области школы и детские сады. В населенных пунктах Ленского района к новому учебному году обновятся 24 образовательных учреждения. В некоторых селах, например, в Яренске, работы пройдут одновременно на нескольких объектах.

Все это стало возможным благодаря программе по социальной поддержке местного населения, которую ООО «Технопарк» реализует при поддержке Правительства Москвы и Фонда развития Ленского района.

Ремонтные работы затронут учебные заведения всего района. У «Технопарка» запланирован капитальный ремонт общеобразовательных школ и детских домов. Ребята помладше тоже будут заниматься в улучшенных условиях: обновления произойдут в начальных школах и детских садах посёлков. В нескольких дошкольных учреждениях ожидается текущий ремонт помещений и фасадов, сообщают News29.ru.

До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца, поэтому работы в самом разгаре: идет замена старых окон и кровли, монтаж систем инженерно-технического обеспечения, ремонт лестницы и канализация, а также обновление фасадов зданий. После отделочных работ в учреждениях установят новую школьную мебель и оборудование, в том числе компьютерную технику.

Отметим, что в рамках программы педагоги и воспитанники образовательных заведений Ленского района посетили Москву. Учителей ожидали занятия на курсах повышения квалификации и возможность обсудить вопросы сотрудничества с московскими коллегами. Для детей была организована недельная культурно-познавательная программа с посещением главных достопримечательностей столицы.

"