Posted 22 июля 2019,, 07:49

Published 22 июля 2019,, 07:49

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

О Главном военно-морском параде можно узнать на сайте Минобороны

22 июля 2019, 07:49
В преддверии Дня ВМФ на сайте Минобороны РФ появился специальный раздел о Главном военно-морском параде. Там можно узнать о замысле проведения парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, о схеме пролета морской авиации и о схеме построений кораблей.

В новом разделе также можно найти информацию о динамических показах военной техники, которые пройдут на флотах в День ВМФ. Кроме того, пользователи узнают о количестве парадных расчетов, боевых кораблей, судов обеспечения и воздушных судов, которые примут участие в Главном военно-морском параде. Также там опубликована информация о времени проведения репетиций.

В разделе можно найти отдельную рубрику, которая посвящена воссозданному первому линейному кораблю Петровского флота «Полтава». Он впервые возглавит парадную линию в акватории Невы. На сайте при помощи инфографики пользователи узнают об основных характеристиках реконструированного корабля. Также здесь опубликованы уникальные исторические документы.

В разделе посетители найдут мультимедийные материалы с предыдущего военно-морского парада в Санкт-Петербурге и городах базирования соединений боевых кораблей ВМФ России, а также репетиций и тренировок праздника с их участием.

Отметим, что Главный военно-морской парад пройдет 28 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В нем примут участие более 40 боевых кораблей и подводных лодок, 41 единица авиационной техники. Региональные военно-морские парады пройдут в главных базах Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Всего к парадам привлекут более 200 кораблей и судов различных классов, порядка 80 воздушных судов и более 15 тысяч военнослужащих.

"