Posted 22 июля 2018,, 17:18

Published 22 июля 2018,, 17:18

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Самые читаемые новости уходящей недели

22 июля 2018, 17:18
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели.

Туристка в Карелии запечатлела, как озеро переплывают рысь, змея и нерпа

Жительница Москвы приехала в Карелию и встретила здесь рысь, змею и тюленей. Видео и фотографии животных девушка опубликовала в Сети. Как рассказала туристка, сначала она увидела, как плывет рысь.

На необитаемом острове в Ладожском озере нашли одичавшего кота

Одичавшего кота нашли на необитаемом Ласточкином озере в заливе Лехмалахти Ладожского озера в Приозерском районе Ленинградской области. На контакт кот не идет, он исхудал и одичал. Его хозяев ищут третьи сутки, попутно пытаясь спасти и самого кота.

Еще один налог придумали для россиян

Министерство финансов России разработало новый налог для взимания денег с самозанятых россиян за социальные гарантии государства — речь идет о медицинском и пенсионном обеспечении. Новый налог также отражен в проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Транспортный налог вырос для автовладельцев в Карелии

Транспортный налог за 2017 год в Карелии начислят по повышенным ставкам. Раскошелиться придется владельцам легковых автомобилей и мотоциклов.

В прокуратуре Карелии рассказали, почему штрафуют за парковку около озер

В Сети жители Карелии пожаловались на то, что им выписали большой штраф за парковку около озера. В природоохранной прокуратуре нам рассказали, где нельзя оставлять свой транспорт.Пост о полученном штрафе за стоянку около озера появился в Сети.

"