Posted 22 июня 2018,, 04:10

Published 22 июня 2018,, 04:10

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

В Сегеже, где сгорел последний автобус, обеспечат перевозки пассажиров

22 июня 2018, 04:10
В Сегеже предпринимаются необходимые меры для обеспечения автобусных перевозок. Об этом сообщили в министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии.

Министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов сообщил в социальных сетях, что получил большое количество сообщений от жителей Сегежи, которые обеспокоены тем, что на территории города не будет транспортного сообщения. Это связано с тем, что в городе вчера сгорел автобус.

По информации руководства ООО ТК «Транслайн», владельца сгоревшего автобуса, осуществляющего перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам на территории Сегежского района, на данный момент предпринимаются все возможные меры по обеспечению транспортного сообщения на территории Сегежи.

- Сегодня перевозчик заключил договор аренды на использование автобуса среднего класса с другим хозяйствующим субъектом. В течение ближайших двух дней будет произведен ремонт имеющего на предприятии резервного автобуса. Также руководство предприятия в экстренном порядке прорабатывает вопрос о приобретении автобуса «ПАЗ» взамен сгоревшего, - сообщили в пресс-службе Минтранса Карелии.

Сложившуюся на данный момент ситуацию с перевозками сегодня обсудили на рабочей встрече в администрации Сегежского городского поселения. По информации ООО ТК «Транслайн», перевозка пассажиров по городскому маршруту № 4 «ул. Калинина – ул. Лейгубская» будет обеспечена в пятницу, 22 июня, по установленному расписанию с использованием имеющегося на предприятии подвижного состава.

Расписание движения автобуса по пригородному маршруту № 102 «Сегежа – Надвоицы − Каменный бор» будет изменено с целью использования данного автобуса в утреннее и вечернее время на городском маршруте № 3 «ул. Кирова – ул. Гористая». Перевозки пассажиров по маршруту № 3 планируется возобновить в полном объеме в ближайшее время.

"