Posted 22 июня 2006,, 07:40

Published 22 июня 2006,, 07:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявлено более тысячи административных правонарушений

22 июня 2006, 07:40
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявлено более тысячи административных правонарушений

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД Карелии, подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», проходившего на территории Карелии с 30 мая по 9 июня.

Акция была проведена силами Управлением Федеральной миграционной службы по РК, органов внутренних дел, ФСБ и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РК. Проверялись состояние правопорядка в миграционной сфере, трудовая деятельность иностранных граждан, их документы, налоговые поступления от организаций-работодателей, места возможного появления нелегальных мигрантов.

В результате проверок выявлено 1123 административных правонарушения. В отношении 19 иностранных граждан судом приняты решения об административном выдворении. В их числе 14 граждан Узбекистана, которые без разрешения на работу трудились в Медвежьегорском районе на предприятии, связанном с лесной промышленностью. Директор организации также привлечен к ответственности.

Для гражданина Молдовы и двух граждан Китая срок пребывания на территории России сокращен в связи с тем, что цель въезда, которую они указали при получении визы, не соответствует действительности.

Уголовные дела были возбуждены в отношении гражданки Украины, которая использовала миграционные карты с поддельными штампами, и в отношении гражданки Грузии, в паспорте которой штампы о прописке и выписке вызывают сомнение.

"