Posted 22 мая 2018,, 17:50

Published 22 мая 2018,, 17:50

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Самые читаемые новости уходящего дня

22 мая 2018, 17:50
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 22 мая.

Москва выделит деньги на переезд фондохранилища музея ИЗО в Петрозаводске

Фондохранилище музея ИЗО в Петрозаводске, которое нуждается в срочном переезде, профинансирует не только Минкультуры региона, но и федеральный центр. Об этом 22 мая на очередной сессии парламента Карелии сообщил министр культуры республики Алексей Лесонен. По его словам, уже «получено согласование» от Минкультуры РФ на финансирование работ за счет резервного фонда президента РФ. Документы находятся на рассмотрении в администрации главы республики.

Ребенок погиб от удара током в Карелии

Следственным отделом по Беломорску возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика. Вчера вечером, 21 мая на улице в Беломорске на территории электрической подстанции было обнаружено тело несовершеннолетнего мальчика с телесными повреждениями характерными для поражения электрическим током. По версии следствия, погибший проник на огражденную территорию работающей подстанции, залез на электрическое оборудование, где получил удар током и погиб.

Автовокзал Петрозаводска вводит новые рейсы

В эту пятницу, 25 мая ГУП «Карелавтотранс» вводит новые рейсы. На официальном сайте компании появилось полное расписание новых автобусных рейсов.

МЧС Карелии предупреждает об ухудшении погоды

23 мая в Карелии ожидается переменная облачность. Ночью местами, утром и днём в большинстве районов кратковременный дождь, местами гроза. Ветер северный, северо-восточный, на юге юго-западный, западный 6-11 м/с, при грозе порывы до 14 м/с.

В Петрозаводске водитель маршрутки избил детей за неоплаченный проезд

В Сети жительница Петрозаводска рассказала страшную историю, свидетельницей которой стала ее дочь. Водитель маршрутного автобуса поднял руку на детей. По данным местной жительницы, информация об инциденте передана в полицию.

"