Posted 22 апреля 2021,, 11:11

Published 22 апреля 2021,, 11:11

Modified 30 октября 2022,, 21:11

Updated 30 октября 2022,, 21:11

Здание налоговой службы в Петрозаводске отремонтируют почти за 100 млн рублей

22 апреля 2021, 11:11
Капитальный ремонт налоговой инспекции карельской столицы обойдется более чем в 90 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Управление Федеральной налоговой службы по Карелии объявило аукцион на капитальный ремонт в административном здании ИФНС России по Петрозаводску на улице Московской, 12а. Начальная цена контракта составила 91 млн 477 тысяч рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Подрядчик должен выполнить наружные работы до 1 сентября 2021 года, внутренние работы — до 1 октября 2021 года. Сам аукцион должен состояться в конце мая текущего года.

Согласно аукционной документации, фасад здания налоговой будет облицован плитами керамического гранита, с использованием в цветовой гамме белого и серого цветов с облицовкой цоколя керамогранитом в цвет натурального камня (гранита), что «позволяет придать зданию строгость и отражают его функциональное назначение». Кроме того, проектом предусмотрены выполнение отсечной горизонтальной гидроизоляции по обрезу фундаментов, восстановление вертикальной гидроизоляции фундаментов, полная замена отмостки вокруг здания, а также замена светопрозрачных конструкций и утепление наружных стен.

Ранее стало известно, что в Петрозаводске построят новое семиэтажное здание для налоговой службы. Согласно проектной документации, здание появится в микрорайоне Перевалка — на ул. Чапаева. Стоимость объекта до сих пор неизвестна. Архитекторы показали проект здания, которое расположится напротив ТЦ «Чапаевский». На кадрах видно. что налоговая появится на месте бывшей парковки.

"